• Молодой Горный

В клубах по месту жительства проходят мероприятия, приуроченные к 23 февраля

В структурных подразделениях Молодежного центра г.Горно-Алтайска проходят мероприятия, приуроченные к 23-му февраля.

Так, в минувшие выходные, 22-го и 23-го февраля в шахматном клубе «Ладья» прошли соревнования по быстрым шахматам среди молодежи и мужчин, в соревнованиях всего приняли участие 34 человека.

3. Шалыгин Николай.

Следом, 24 февраля, в клубе боевых единоборств «Олимп» прошли соревнования по специальной физической подготовке среди детей и юношей, посвященных Дню защитника Отечества. Почти полсотни спортсменов от 6 до 17 лет соревновались за награды «Молодежного центра г. Горно-Алтайска».

Ребятам предстояло пройти на время 5 различных этапов, которые содержали определенные двигательные задачи, состоящие из различных движений по перемещению собственного тела, а также контролю и управлению предметами. Кроме «олимпийцев», в соревнованиях приняли участие ребята из секций каратэ - будокай и вольной борьбы.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Дети 6-7 лет- Бессонов Арсений (Каратэ);

Дети 8-9 лет – Анчибаев Ярослав (Олимп);

Младшие юноши 10-11 лет- Гусейнов Богдан (Олимп);

Юноши 12-13 лет- Мартынов Илья (Каратэ);

Юноши 14-15 лет- Бурлаков Данил (Олимп);

Старшие юноши 16-17 лет Злобин Максим (Олимп);

Девочки 8-9 лет Кондратьева Диана (Каратэ);

Девочки 10-11 лет Кондратьева Кристина (Каратэ).

26-го февраля пройдут товарищеские соревнования среди воспитанников спортивного клуба «Спарта». Хотелось бы отметить, что спортсмен Спарты, Овчаренко Даниил, на республиканских соревнованиях, в минувшие выходные одержал победу на Первенстве Республики Алтай по самбо. Данные соревнования были отборочными на соревнования по самбо среди юношей Сибирского Федерального округа.

29-го февраля в спортивном клубе «Шанс» также пройдут соревнования среди спортсменов клуба. Боксеры, в минувшие выходные на открытом городском турнире по боксу, показали отличные результаты, где из 12 боксеров, представлявших спортивный клуб «Шанс», среди которых были и представительницы прекрасной половины человечества, сразу 5 спортсменов заняли 1-ые места, а один 2- ое место.